Вс. Апр 28th, 2024

Provokacia

новости и аналитика Украины

Умерла 35-летняя супруга бывшего главы Минздрава Украины

1 min read

35-летней Анастасии Островской за месяц до смерти сделали операцию по удалению камней из желчного пузыря в частной клинике

В Киеве умерла жена экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили, 35-летняя Анастасия Островская. Об этом 11 ноября сообщает Chas News со ссылкой на заявление Квиташвили.

В комментарии изданию экс-министр сообщил, что «не в силах об этом говорить». Он отметил, что занимается оформлением бумаг.

В пресс-службе клиники «Борис» Сhas News заявили, что не разглашают информацию о пациентах.

Бывший глава Минздрава Квиташвили прокомментировал трагическую смерть своей  жены — новости Украины — УНИАН

Бывший министр на своей странице в Facebook сделал публикацию о смерти жены. Публикация скрыта настройками конфиденциальности, вероятно, ее могут видеть только друзья Квиташвили.

По информации Obozrevatel, месяц назад Островской сделали операцию по удалению камней из желчного пузыря в частной клинике. По данным издания, ее проводили без разреза, лапороскопическим способом.

«Она должна была занять 40 минут, но продлилась пять часов из-за того, что хирурги случайно перерезали сосуд, который питал печень. После недели реабилитации пришлось делать еще одну операцию из-за проблем с дренажами», – говорится в сообщении.

Бывший глава Минздрава Квиташвили сообщил о смерти своей жены

Спустя неделю женщину снова госпитализировали, еще через день провели четвертую операцию. Ее ввели в наркотический сон и провели ряд реанимационных действий, которые не увенчались успехом, добавили в издании.

Островская умерла 9 ноября, говорится в сообщении.

Источник: gordonua.com

Copyright © All rights reserved.