Вс. Апр 28th, 2024

Provokacia

новости и аналитика Украины

Функционирование 1С в облаке

1 min read

1С уже достаточно давно стала исключительно важной программой, которая является обязательной практически для каждого предприятия. Если вы хотит уделть ей долное внимание, то стоит также узнать больше о современных облачных решениях, которые работают в этой категории. Облака в последнее время активно используются в разных нишах. Следовательно, появление облачных решений для платформы 1С нельзя считать чем-то неожиданным. Это и правда очень удобный вариант ,пользоваться которым могут практически все компании. Давайте попробуем разобраться, что же из себя представляет 1С в облаке в аренду.

Что такое 1С в облаке

1С в облаки практически ничем не отличается от стандартной лицензионной версии софта. Тем не менее, многие отмечают, что использование облачной версии стало для них оптимальным решением и новые предприниматели, которые только начинают свой путь в бизнесе, отдают предпочтение именно облачной версии. Да и те, кто уже давно использовал софт, часто решают перейти в облако, так как такое решение имеет целый ряд существенных преимуществ, которые сложно игнорировать. В чем же конкретно выражаются основные преимуществ использования облачного решения?

  • Электронный формат доступа. Это значит, что все ваши работники, у которых есть доступ к 1С, могут открыть программу не только находясь за рабочим столом, а в любом месте и с любого устройства. При необходимости вы даже можете использовать свой смартфон, чтобы быстро получить доступ к необходимой информации или продолжить работу в программе, пока вы вышли из офиса. Электронные решения уже давно распространяются на все сферы, и бизнес конечно же не исключение. Так что стоит признать, именно в этом вопросе 1С в облаке может быть максимально рациональным вариантом.
  • Сохранность данных. Еще одним важным преимуществом работы в облаке является тот факт, что все ваши данные находятся под надежной защитой. Так что можно не беспокоиться о внезапной утрате важной для вашего предприятия информации. 
  • Экономия. Используя облачное решение у вас есть возможность не тратить сразу всю сумму на покупку лицензии, а лишь отдавать определенные платежи регулярно. Сумма в этой ситуации будет намного меньше, так что в условиях кризиса или если у вас небольшой бюджет, 1С в облаке может быть идеальным вариантом. Даже если ваш бюджет достаточно большой, то какой смысл переплачивать за лицензионный софт, если можно выбрать другое более рациональное решение.

Помимо всего прочего, подключение 1С в облаке проходит всего за несколько минут и вам не нужно ждать настройщиков. Если вас заинтересовала эта тема и вы хотите узнать подробнее, что из себя представляет виртуальный сервер, то информация доступна здесь. Используйте надежное облачное решение, ведь этот вариант и правда имеет целый ряд существенных преимуществ. Это поможет вам максимально качественно подойти к решению поставленной задачи и создает идеальные условия для правильного развития вашего предприятия.

Copyright © All rights reserved.