Сб. Апр 27th, 2024

Provokacia

новости и аналитика Украины

Как работает криптовалюта?

1 min read

Криптовалюта (или «крипта») — это цифровая валюта, которая может быть использована для покупки товаров и услуг, но при этом для обеспечения безопасности онлайн-транзакций используется онлайн-бухгалтерия с сильной криптографией. Интерес к этим нерегулируемым валютам в основном заключается в торговле с целью получения прибыли, причем спекулянты порой взвинчивают цены до небес.

Торговать криптовалютами уже сейчас можно используя специализированные площадки, такие как https://www.bybit.com/kk-KZ/. Это гарантируем вам неплохие результаты и обеспечивает всем необходимым.

Преимущества и недостатки криптовалюты

Криптовалюта имеет следующие преимущества:

  • Перевод средств между двумя сторонами осуществляется легко, без участия третьих лиц, таких как кредитные/дебетовые карты или банки.
  • Это более дешевая альтернатива по сравнению с другими онлайн-транзакциями.
  • Платежи безопасны и надежны и предлагают беспрецедентный уровень анонимности.
  • Современные криптовалютные системы поставляются с пользовательским «кошельком» или адресом счета, доступ к которому возможен только с помощью открытого ключа и пиратского ключа. Закрытый ключ известен только владельцу кошелька.
  • Перевод средств осуществляется с минимальной комиссией за обработку.

Криптовалюты имеют следующие недостатки

  • Почти скрытый характер криптовалютных транзакций делает их легким объектом незаконной деятельности, такой как отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и, возможно, даже финансирование терроризма.
  • Платежи не являются необратимыми.
  • Криптовалюты принимаются не везде и имеют ограниченную ценность в других местах.
  • Существует опасение, что криптовалюты, такие как Биткоин, не опираются на какие-либо материальные блага. Однако некоторые исследования показали, что стоимость производства биткоина, требующего все больших затрат энергии, напрямую связана с его рыночной ценой.

Как зарабатываются деньги на криптовалюте?

Самый распространенный способ заработка на криптовалютах — это покупка таких монет, как Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Ripple и других, и ожидание, пока их стоимость вырастет. Как только их рыночная цена вырастет, они продаются с прибылью.

В чем заключается основная привлекательность технологии криптовалюты?

Центральным элементом привлекательности и функциональности биткоина и других криптовалют является технология blockchain, которая используется для ведения онлайновой бухгалтерской книги всех транзакций, которые когда-либо были проведены, обеспечивая структуру данных для этой книги, которая является достаточно безопасной и разделяется и согласовывается всей сетью отдельного узла, или компьютера, поддерживающего копию бухгалтерской книги.
На современной криптовалютной бирже https://www.bybit.com/uk-UA/ вы уже сегодня можете начать торги. Здесь в вашем полном распоряжении будет все для того, чтобы вы постепенно получили оптимальный результат от торговли.

Copyright © All rights reserved.