новости и аналитика Украины

Начались игры второго этапа Кубка Украины среди женщин

1 min read

В борьбу за почетный трофей вступили сильнейшие клубы страны

В трех из четырех групп второго этапа женского Кубка Украины прошли первые матчи. Напомним, что на этой стадии турнира выступают уже все лучшие клубы, включая недавнего обладателя Суперкубка страны СК «Прометей» из Каменского и многократного победителя чемпионатов и Кубка Украины южненский «Химик».

Как и ожидалось, фавориты провели свои матчи очень уверенно. Так, СК «Прометей» имеет две победы с одинаковым счетом 3:0 над одесским «Фогтландом» и черниговским «Университетом-ШВСМ». А «Химик» также в трех партиях выиграл у винницкой команды «Билозгар-Медуниверситет». Кстати, эта победа стала 550-й за всю историю женского волейбольного клуба из Южного.

Вот результаты уже сыгранных матчей второго этапа Кубка Украины среди женщин:

Группа Д (матчи проходят в Каменском):
«Университет-ШВСМ» (Чернигов) — «Аланта» (Днепр)
0:3 (17:25, 16:25, 18:25)
СК «Прометей» (Каменское) — «Фогтланд» (Одесса)
3:0 (25:13, 25:11, 25:10)
«Фогтланд» — «Аланта»
0:3 (20:25, 24:26, 12:25)
СК «Прометей» — «Университет-ШВСМ»
3:0 (25:13, 25:15, 25:4)

Группа Э (матчи проходят в Житомире):
«Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир) — «Буковина-ЧНУ-ЧОДЮСШ» (Черновцы)
3:0 (25:6, 25:12, 25:9)
«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) — «Регина-2-КЛИСП-ОСДЮСШОР» (Костополь)
3:0 (25:15, 25:11, 25:20)

Группа Е (матчи проходят в Виннице):
«Билозгар-Медуниверситет» (Винница) — «Химик» (Южный)
0:3 (17:25, 16:25, 22:25)

В субботу в этих группах пройдут очередные матчи второго этапа Кубка Украины. А команды группы Г проведут свои игры в период с 25 по 27 ноября. В следующий этап выйдут по две лучшие команды из четырех групп.

Источник: sport.ua