Сб. Апр 27th, 2024

Provokacia

новости и аналитика Украины

Почему выбор магнитолы важен для комфортной езды в автомобиле Dodge

1 min read

Музыку в машине слушают многие. Некоторым не важно, чтобы она имела хорошее звучание, другие обращают на него внимание.

И действительно, если мы в дороге слушаем любимые песни, у нас должна быть качественная автомобильная магнитола. У многих марок авто есть штатные системы мультимедиа, но при желании их можно заменить на любые подходящие по характеристикам. К примеру, вы владелец американской машины и вам понадобилась штатная магнитола Додж.

Характеристики аппаратуры

Чтобы лучше понять, что вы хотите от системы, ориентируйтесь на её технические характеристики. Прежде всего важны:

  • размер корпуса — по этому параметру штатная будет лучше, потому что проектировалась под конкретную модель машины, в том числе и по размерам, однако стандартных всего 2 типа;
  • выходная мощность — от неё зависит громкость звука;
  • чувствительность тюнера — если вы любите слушать радио, обратите на неё особое внимание: при слишком высоком значении сигнал часто будет теряться;
  • количество эквалайзеров, благодаря которым можно получить желаемое звучание.

Кроме этих основных параметров, есть добавочные, не обязательные, но тем не менее влияющие на удобство использования прибора: подключение к телефону, позволяющее слушать музыку с него, поддержка карты памяти, подсветка в темное время суток.

Чем отличаются системы для Dodge

Теперь разберем, какая штатная автомагнитола устанавливается на эти американские машины.

Во-первых, такая аппаратура, производимая компанией Witson, подходит и для других похожих марок: Chrysler, Jeep. Во-вторых, она выпускается с поддержкой популярной ОС Android, что дает возможность подключать её к смартфону.

Она может читать внешние носители, такие, как флэш-карты и съемные жёсткие диски. Оперативная память устройства — 2 гигабайта.

Так почему качественная магнитола важна для комфортной езды в авто?

Сейчас невозможно представить поездки в автомобиле без музыкального сопровождения. Но это не единственная функция, которую исполняет это оборудование: управляя им с кнопок на руле, можно разговаривать по телефону, не отвлекаясь от дороги, подключить программу-навигатор, которая покажет верную дорогу к месту назначения.

Поэтому мультимедийная и звуковая аппаратура — это необходимая вещь в машине. И от её качества зависит то, понравится ли вам выбранное транспортное средство.

Но бывает и так, что вы купили подержанный «Додж», и в нём уже стоит магнитола от другого производителя, или по каким-то причинам «родной» девайс требует замены. Интернет-магазин farsh.com.ua предлагает по хорошей цене системы мультимедиа для авто этой марки: Challenger, Ram, Dart, Caliber.

Copyright © All rights reserved.